Contacts - Site INP de Toulouse

l'INPT

logo de l'INPT

Aller au contenuAller au fil d'arianeAller au menu des rubriquesAller aux accès par profils-usagersAller au moteur de rechercheAller à l'annuaire

Bandeau

contient les accès direct par profils usagers, les accès langues, le moteur de recherche, et les liens vers l'annuaire et le plan d'accès géographique

l'INPT

logo de l'INPT

Aller au contenuAller au fil d'arianeAller au menu des rubriquesAller aux accès par profils-usagersAller au moteur de rechercheAller à l'annuaire

Bandeau

contient les accès direct par profils usagers, les accès langues, le moteur de recherche, et les liens vers l'annuaire et le plan d'accès géographique

image du bandeau

Moteur de recherche

fil d'arianeBienvenue à l'Institut National Polytechnique de Toulouse

Contient le fil d'ariane

Aller au debut de la page


BLOC CENTRAL : a gauche les menus, au centre le contenu principal, a droite des acces permanents

BLOC CENTRAL GAUCHE : les menus des rubriques + boite d'outil impression


Contenu principal

BLOC CENTRAL CONTENU : sur une colonne

Aller au debut de la page

Contacts

La Direction des Relations Internationales

 

  • Joëlle Courbières (courbieres @ inp-toulouse.fr) - +33 (0)5 34 32 31 80
  • Cécile Ruchat - (cecile.ruchat @ inp-toulouse.fr) - +33 (0)5 34 32 31 81
  • Magali Fiot - (fiot @ inp-toulouse.fr) - +33 (0)5 34 32 31 82

 

Le Vice-Président délégué aux Relations Internationales

 

  • Prof. Pascal Maussion - (pascal.maussion @ laplace.univ-tlse.fr)

 

Les chargés de mission

 

  • Chine et Indonésie : Michel Doisy - (michel.doisy @ enseeiht.fr)
  • Afrique sub-saharienne : Zéphirin Mouloungui - (Zephirin.Mouloungui @ ensiacet.fr)
  • Vietnam, Asie du sud-Est : Bruno Dagues - (Bruno.Dagues @ laplace.univ-tlse.fr)
  • Amérique Latine : Michel Kaemmerer - (kaemmerer @ ensat.fr)

 

Vos contacts dans les écoles de l'INP Toulouse

 

A l'INP-ENSAT : Ecole Nationale Supérieure Agronomique de Toulouse.

  • Jean Kallerhoff -  (jean.kallerhoff @ ensat.fr)
  • Sylvie Laborde  - (rel-int @ ensat.fr) - +33 (0)5 34 32 39 16

 

A l'INP-ENSEEIHT : Ecole Nationale Supérieure d'Electrotechnique, d'Electronique, d'Informatique, d'Hydraulique et des Télécommunications.

  • Danielle Andreu - (danielle.andreu @ enseeiht.fr)
  • Maryse Rumeau - (maryse.rumeau @ enseeiht.fr) - +33 (0)5 34 32 20 10
  • Bénédicte Delafosse  -  (benedicte.delafosse @ enseeiht.fr)  - + 33(0)5 34 32 20 11

 

A l'INP-ENSIACET : Ecole Nationale Supérieure des Ingénieurs en Arts Chimiques et Technologiques.

  • Carlos Vaca-Garcia - (carlos.vacagarcia @ ensiacet.fr)
  • Ludovic Montastruc - (Ludovic.Montastruc @ ensiacet.fr)
  • Sylvie Balladore - (sylvie.Balladore @ ensiacet.fr) - +33 (0)5 34 32 33 48

 

A l'INP-ENIT : Ecole Nationale d'Ingénieurs de Tarbes

  • Carmen Martin - (carmen.martin @ enit.fr)
  • Corinne Lahille - (relinter @ enit.fr) - +33 (0)5 62 44 27 36
  • Sandra Mandon -  (relinter @ enit.fr) - +33 (0)5 62 44 27 50

 

A l'INP-ENM : Ecole Nationale de la Météorologie

  • Didier Reboux - (didier.reboux @ meteo.fr)

 

A l'INP-ENVT : Ecole Nationale vétérinaire de Toulouse

  • Pierre Sans - (p.sans @ envt.fr)
  • Francoise Artero-Carriere - (f.artero @ envt.fr) - +33 (0)5 61 19 32 09

 

A l'INP-EI PURPAN : Ecole d'Ingénieurs de Purpan

  • Marie-Odile Bisch - (mo.bisch @ purpan.fr)
  • Béatrice ROSE  - +33 (0)5 61 15 30 34

 


BLOC CENTRAL DROIT : autres rubriques (annuaire et venir nous voir est dans la bandeau)

Documents à télécharger et autres liens

Nous écrire

INP Toulouse
Service RI
6 allée Émile Monso
B.P. 34038
F - 31029 Toulouse
cedex 4
Courriel (sri @ inp-toulouse.fr)


PIED DE PAGE

contient notamment les mentions légales, le copyright, l'accès au plan du site

Avis de marchés | Contacts | Accès | Plan du site | Intranet | Webmail | Mentions légales

(c)INP de Toulouse 2014 - Tous droits réservés. -  INP Communication