Les équipes AS INP
Retrouvez sur cette page les différentes équipes de l'AS de Toulouse INP
Équipe de Football Garçon
Voici les élèves membres de cette équipe qui ont participé aux Championnats de France des Grandes Ecoles en 2022/2023 :
LE CHANU Théo, ANGLES Robin, EVENAMEDE Joël, TCHÉTCHÉ Hugo, ALLIBERT Tom, MOHAMADOU Lawal, CHOURRÉ Mathieu, MALARA Luca, CAMPAGNE Théo, SEGHROUCHNI Anas, THEIL Clément, MICHEL Adrien, NAYRAGUET Lucas, DUBARRY Guillaume, LE CLAINCHE Hugo, FLAMENCOURT Léo, LARRIEU Maxime, BOUCHAMA Ayoub, BARRETT Oliver, LALLANA Fernando, NOTRE DAME Achile, BASTEART Léo
Coach : BRICOT Cyril
Équipe de Badminton Mixte
Équipe de Volley Garçon
Voici les élèves membres de cette équipe qui ont participé aux Championnats de France des Grandes Ecoles en 2022/2023 :
BERTRAND Mathias, FOUQUET Gabin, GROSJEAN Nino, MONZIE Nicolas, AMOROS Louis, LAVEVE Fabio, TIETART Lucas, ENGEL Noé, ABID Hamza, JOUFFLINEAU Léo, SORACCHI Nathan, BERNARD Mewen, MORVAN Ewen
Coach : LEMANTEC Kévin
Équipe de Volley Fille
Voici les élèves membres de cette équipe qui ont participé aux Championnats de France des Grandes Ecoles en 2022/2023 :
PORTE Marine, ROUANET Solène, SAILLEY Alexia, NOURRY Emma, DEVECI Beril, PARISI Chloé, LAMPILAS Mathilde, VERCRUYSSE Jeanne, THEILLIER Laurie, VAILLE Agathe, SERGEANT Clémence, TANG Céline, ROMAIN Léa, GIVELET Juliette
Coach : LABARRIERE Stéphane
Équipe de Basket Garçon
Voici les élèves membres de cette équipe qui ont participé aux Championnats de France des Grandes Ecoles en 2022/2023 :
LAPORTE Michael, REHBY Samuel, ABADIE Gabriel, PAGLIARULO Rémi, DYON Clément, LACHEVRE DUFAU Bastien, BAVIERE Paco, HAMEURY Corentin, HUTSCHKA Antoine, TUR Florian, FRENOIS Etan, FRANCK Robin, DEVIC Martin, LUCIANAZ Tom
Équipe de Basket Fille
Voici les élèves membres de cette équipe qui ont participé aux Championnats de France des Grandes Ecoles en 2022/2023 :
PIPET Léa, MAZZACASA Madeline, PERISSÉ Clara, BLANC Pauline, PEYROUSET Clémentine, ROGET Elise, GEBEL Margot, BISCARO Lucie, PODDEVIN Lola, DESLANDES Suzanne, JOAQUIM Julie, LOYNET Perrine
Coachs : BAVIERE Paco, HUTSCHKA Antoine, PRATVIEL Olivier
Équipe de Handball Garçon
Voici les élèves membres de cette équipe qui ont participé aux Championnats de France des Grandes Ecoles en 2022/2023 :
PACHOT Adrien, DALBERA Antonin, MULLER Esteban, MONZIE Nicolas, ATLAN Samuel, BALDELLI Theo, CAMBUS Matthieu, ENGEL Noe, MAROTEAU Lilian, MIRAMON Lucien, SANSON Axel, SEGUR Jeremy, SERIS Pablo, LIVEZE Kevin, BELUIN Julien, NAZET Simon
Coach : VERITE Julien
Équipe de Handball Fille
Voici les élèves membres de cette équipe qui ont participé aux Championnats de France des Grandes Ecoles en 2022/2023 :
LEMONNIER Alice, CASSAIGNE Suzanne, LAMONGE Mathilde, ACHBAKOU Hydia, MERCADIER Nina, MARTY Léa, BOUCHER Anna, LALANNE Isaline, VINCENT Yasmine, RAYNAUD Daphnée, CELLES Laurine, RODRIGUES Maya, FANNY Cléo, FRANCHON Juliette
Coach : MARTY Hugo
Équipe de Rugby Garçon
Voici les élèves membres de cette équipe qui ont participé aux Championnats de France des Grandes Ecoles en 2022/2023 :
BRICTEUX Hugo, DEVISME Mattheo, DAMINATO Romain, DANIEL Enzo, CARDOUAT Quentin, RAYNAUD Paul, ELOIRE Paul, HUBERT Amaury, COQUET Dorian, MORLAS Aubin, FLYE Tom, SAAS Yohann, GUERRA UNAL Alois, CHAIX Ewan, FRIBAULT Tristan, ALGANS Baptiste, SUBRIN Paul, BEAUNE Colas, TORROND Titouan, PARIS Audric, BROSSE Rémi, BOUSCATIER Basile, GRUGET Thomas, OUCHENE Yanis, CASSAGNE Thibault, RAYNAL Paul, JOLIVET Pierre, HUDRISIER Félix, CALVO BELLOCQ Adria, MULLER Tanguy, FELTRE Charly, TOUSTOU Paul, DRULHE Léo, ROUQUE Thibaud, BONNAUD Maxence, VETILLART Teo
Coach : DESSACS Jean-Louis